🔥香港六合彩009期开奖结果-腾讯网

2019-08-23 08:35:12

发布时间-|:2019-08-23 08:35:12

16、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:7月26日,我局执法人员现场责令该餐饮店负责人限期安装油烟净化器,避免油烟扰民。罗湖区东门街道办事处回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题收悉,现转相关部门核处,感谢您的关注和监督。我们已经与施工方进行沟通,督促其加快工程进度,将工期压缩到30天内,望市民给予谅解和支持。根据《深圳经济特区商事登记若干规定》第十三条第一款规定“设立商事主体的,申请人应当申报住所或者经营场所信息材料。在此,由衷感谢市民对龙华道路交通状况的关注和支持!龙华区城市管理和综合执法局回复:和平路采取分段实施方式施工,目前已将龙胜地铁站C出口段列为优先提升范围,计划今年8月初进场改造,并加快施工进度,争取早日还便于民。南昌涌位于宝安区西乡街道辖区内,属珠江口水系,干流全长1.721km,是典型的雨源型感潮河流,河水最终经西湾红树林水闸汇入珠江口。24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:南山区城市管理和综合执法局回复:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。执法队将于整改期后进行核查,如未按要求清理整改,将依法作出行政处罚决定。市交通运输局龙华管理局将安排养护单位对局部破损较严重的人行道进行保养修复处理。下一步,我局将持续督促布吉街道环卫部门加强该地的管理力度,确保无异味、垃圾日产日清。

8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。市生态环境局福田管理局回复:一、基本情况  经核查,您反映的为深圳市城市轨道交通3号线南延线3131标项目施工噪声扰民问题,建设单位为深圳市地铁集团有限公司,施工单位为深圳市市政工程总公司,位于福田保税区绒花路。”即住所或经营场所登记实行信息申报制,其房屋用途及场所使用证明非取得商事登记的法定申报材料和审查范围。7、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

  针对您反映该工地噪声扰民问题,我局工作人员于2019年7月26日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

原有路缘石大部分损坏,无法继续使用,影响道路安全需要沿线进行更换。感谢市民对辖区卫生情况的关心,愿共同创建东晓和谐家园。根据《深圳经济特区商事登记若干规定》第十三条第一款规定“设立商事主体的,申请人应当申报住所或者经营场所信息材料。经核实,我局于7月19日接到投诉,有市民反映罗沙路加德士加油站靠近修理厂前的树冠过大,有倾倒危险,现场查看后,为消除安全隐患,绿化管养单位对该位置树木进行修剪。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!15、帖文《》涉及单位:龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:环城绿道(羊台山段)建成后已对外开通冷水坑、赖屋山、大营救广场等三个出入口,市民可在此出入口进出绿道游玩。

爱国路往文锦路方向通道设有人行道和非机动车道,防撞栏和护栏中间的道路是非机动车道,拆除后不利于非机动车通行,因螺岭地下人行通道工程施工原因,该部分道路为临时疏解通道,待工程完工后将会对人行道、非机动车道进行调整优化。

在此,由衷感谢市民对龙华道路交通状况的关注和支持!龙华区城市管理和综合执法局回复:和平路采取分段实施方式施工,目前已将龙胜地铁站C出口段列为优先提升范围,计划今年8月初进场改造,并加快施工进度,争取早日还便于民。

为消除安全隐患,提升环境,我街道计划通过开展民生微实事工程类项目“大地花园便民通道修缮项目”,对便民通道进行整体修缮,届时将整个顶棚拆除并重新搭建,围栏进行翻新,拓宽人行通道并重铺地板砖。

8、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门街道湖贝村旧改项目,施工单位为深圳市城投爆破工程有限公司,现处于房屋拆除施工阶段,使用的机械设备有炮机、破碎机和挖掘机等,施工作业时产生一定的噪声影响周边居民。

今年5月起,我局对毗邻下坪填埋场的金祥都市花园、龙园山庄及清湖山庄开始进行每月一次轮回的臭气多点采样检测,5月份金祥都市花园的检测结果及6月份青湖山庄的检测结果均未超标。

28、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区桂园街道办事处回复:网友,您好!您反映的情况已收悉,现将我办办理情况反馈如下:经了解和实地考察,目前,罗湖区蔡屋围清庆新村旧改施工项目尚处于前期启动准备阶段,尚未进入到具体的施工论证、审批、实施等环节。

此外,我局多次约谈施工单位负责人,责令其加强管理,依法文明施工,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》的有关规定,未经批准23时至次日7时、12时至14时不得进行产生噪声的施工作业,高噪声施工工序尽量不要安排在周末等居民休息时间进行。

  同时,我局执法人员于2019年7月26日23时40分赴现场检查,发现该项目存在超时施工违法行为,我局已对其超时施工违法行为进行依法查处。

感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。18、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,东门中路佳兆业改造工程为深圳新世界大厦主体建筑工程,建设单位为佳兆业城市更新集团(深圳)有限公司,施工单位为深圳泛华工程集团有限公司,正处于主体施工阶段。

12、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局、罗湖交通运输局、市交警局罗湖大队、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区城市管理和综合执法局回复:网友您好,您反映的问题收悉。7月30日,我局执法人员复查时,发现该餐饮店的油烟净化器已安装完毕,同时我局执法人员已现场要求其按时对油烟净化器进行清洗,后续我局执法人员将加强对该区域的巡查。

处理完毕后,将会对树穴进行硬化铺装处理。

我局执法人员已约谈施工单位相关负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。

据悉,关于停车场收费许可证,管理单位向职能部门进行申请办理,具体可询管理处。